Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости История успеха Волонтера Победы

История успеха Волонтера Победы

09.01.2020

Делимся с вами новой Историей Успеха.
Знакомьтесь: Лера Ипатова – активистка Движения из Ленинградской области


Девушка узнала о Волонтерах Победы в 2016 году. Лера переехала из Сибири в Ленинградскую область, где устроилась на работу в Каменногорский Дом Культуры (Выборгский район Ленинградской области).


«На моем новом рабочем месте у меня была задача: восстановление активной работы местного молодежного совета. Так я и получила должность заместителя председателя этого учреждения».

Благодаря своей новой работе девушка оказалась на Слете молодежных объединений.

Там девушка присутствовала на выступлении Волонтеров Победы Ленинградской области.


«Они рассказывали о Движении, о его новых мероприятиях и проектах, о том, как можно реализовать себя и помочь окружающим. Это нашло отклик в сердце и зажгло меня изнутри».

После знакомства с Волонтерам Победы Лера вернулась домой и стала организовывать в родном поселении различные военно-патриотические мероприятия: уборку воинских захоронений, патриотические акции, квесты и интеллектуальную игру «Р.И.С.К.».


«Что дали мне эти годы в Движении?

Во-первых, я чувствую себя нужной. Я могу помогать людям и видеть, как они радуются самым простым вещам.

Во-вторых, это замечательная возможность общаться с ветеранами и узнавать о Великой Отечественной войне из первых уст. Это и есть живая история, которая передается и будет передаваться из поколения в поколение.

В-третьих, благодаря подготовке квестов, я узнала много нюансов о войне, о которых не знала до 2016 года.

Подводя промежуточный итог деятельности в Движении, могу сказать, что за эти годы я научилась работать с совершенно разными людьми: от маленьких детишек до ветеранов; получила колоссальный опыт в организации мероприятий.

Я продолжаю связывать свою судьбу с Движением. И готова расти и расти дальше. Я готова к новым победам вместе с Волонтерами Победы!» – поделилась своими эмоциями Лера.

Апгрейд! 


В 2019 году Валерия переходит на областной уровень: девушка стала сокоординатором проекта «Моя История» в Ленинградской Области и получила возможность приехать в Москву на День Победы, выиграв в конкурсе