Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Ольга Занко: «Мы стараемся каждому нашему Герою подарить сказочное, новогоднее настроение»

Ольга Занко: «Мы стараемся каждому нашему Герою подарить сказочное, новогоднее настроение»

23.12.2022
Влево
Вправо

В день старта акции «С Новым годом, ветеран!» Зампред комитета ГосДумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Занко и представители Движения навестили ветерана Великой Отечественной войны Рудинского Евсея Яковлевича, чтобы поздравить его с наступающими праздниками. В костюмах Деда Мороза и Снегурочки гости вручили Герою подарки, а затем послушали военные истории.

«Третий год подряд «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» проводят эту добрую и очень важную акцию. Мы стараемся каждому нашему Герою подарить сказочное, новогоднее настроение. К сожалению, поколение победителей уходит. Если в декабре 2020 года мы поздравляли более 52 тысяч ветеранов, то в этом году - чуть более 18 тысяч фронтовиков. И наш долг успеть сказать «спасибо» каждому из них», - подчеркнула Занко. 

«Мне в жизни очень повезло: я воевал за Родину и вернулся живым, моими товарищами были выдающиеся лётчики, Герои Советского Союза. Я прошёл большой путь. 

Спасибо большое моим дорогим добровольцам за то, что постоянно заботитесь о нас, ветеранах. Такая поддержка нам очень важна. Ведь нас осталось немного. Только представьте, из всех моих боевых товарищей остался только я один. И так здорово, что есть такая неравнодушная молодёжь, которая нас поздравляет и поддерживает всегда.

Также в эти предновогодние дни я от всей души желаю нашим ребятам, которые сейчас в зоне СВО, здоровья, мужества, солдатской удачи. Помните, мои дорогие, вы защищаете нашу Родину, нашу Великую Россию. Победа будет за нами!» - заявил Евсей Яковлевич Рудинский.

В этом году подарки вручат и ветеранам, проживающим на новых территориях. 
«По собранным нами данным сейчас на территории 4 новых субъектов проживает 676 ветеранов. Добровольцы уже начали развозить подарки, причём, зачастую ребята делают это с риском для жизни», - рассказала Занко.

А для Героев СВО будут организованы концерты. 

«В рамках акции «Волонтеры Победы» и партийцы поздравят военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО и проходящих лечение в госпиталях. Для них будут организованы концерты. Тем самым мы хотим сказать нашим защитникам «спасибо», показать, что мы ими гордимся и верим в нашу Победу», - сказала Занко.