Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости С НОВЫМ ГОДОМ, АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВНА ЛЕЩУК

С НОВЫМ ГОДОМ, АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВНА ЛЕЩУК

28.12.2022 Санкт-Петербург
Влево
Вправо

Школьный отряд Волонтёров Победы школы №557 в Невском районе поздравил с наступающим Новым годом участника Великой Отечественной войны Александру Петровну Лещук.

Александра Петровна родилась в Ульяновской области. Рядовой. Защитник Ленинграда. В период Великой Отечественной войны воевала в составе 217-го Отдельного отряда разминирования Ленинградского фронта. За время войны снято 1294 мины и уничтожено 1690 бомб. Проверено 15 гектаров земли на минирование.

Награждена орденами Отечественной войны 2-ой степени, Красной Звезды, медалями «За оборону Ленинграда», «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Жукова и другими медалями.

Александра Петровна является одним из героев книги «Лица Победы 1941-1945», в которой описан её подвиг, и за какие именно заслуги она была награждена медалью «За отвагу».

В преддверии праздников волонтёры продолжат добрую традицию по поздравлению ветеранов с наступающим Новым годом.

Перед стартом акции «С Новым годом, ветеран» с командой направления Связь Поколений было проведено онлайн-обучение. Обращено внимание на специфику работы с ветеранами, а также доведены правила посещения и общения по телефону.

Перед наступающим Новым годом - самое время творить добро и дарить улыбки!