Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Международная акция «С Новым годом, ветеран!»

Международная акция «С Новым годом, ветеран!»

30.12.2022 Карелия
Влево
Вправо

Волонтёры Победы Республики Карелия продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом! Волонтёры посетили и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны: Турышеву Веру Матвеевну, Бердникова Ивана Григорьевича и Иванова Валерия Ивановича.

Иванов Валерий Иванович поделился своими воспоминаниями об участии в Великой Отечественной войне. Начало войны застало его в 1941 году на Советской-Польской границе, где он служил в Армии в должности сан-инструктора. Своими руками он вытаскивал из-под огня и спасал жизни раненых красноармейцев. За выполнение воинского долга с риском для собственной жизни был награжден орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны 2 степени. В 1943 году Валерий Иванович был тяжело ранен и после года лечения демобилизован из армии. После окончания медицинского института прослужил всю жизнь в медицине и вышел на пенсию с должности главного врача больницы Беломоро-онежского пароходства.

Акция продлится до 7 января 2023 года, и каждый ветеран получит открытки с тёплыми пожеланиями и подарок от наших партнёров - политической партии «Единая Россия».