Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Добро не остаётся незамеченным!

Добро не остаётся незамеченным!

05.01.2023 Ростовская область

Руководитель муниципального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Красносулинского района Нестеренко Олеся Михайловна за активное личное участие в оказании помощи семьям мобилизованных граждан была отмечена благодарственным письмом от Регионального отделения партии «Единая Россия».

Красносулинское отделение является одним из самых активных участников нашего движения. Акции, патриотические мероприятие, помощь ветеранам, субботники, работа с архивами – это лишь малая часть работы отделения. Особенное внимание уделяется встречам со школьниками и студентами, с помощью которых волонтёры доносят до молодого поколения историческую правду о нашей Великой Победе.

В феврале 2022 года началась специальная военная операция в Украине. Вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской Народных Республик расселялись в Пунктах временного размещения на территории нашего района. На Волонтёров Победы легла задача оказывать волонтерское сопровождение пунктов приема гуманитарной помощи и пунктов временного размещения.

С 2020 по 2022 год, в период обостренной эпидемиологической ситуации, Волонтёры Победы ежедневно разносили продуктовые наборы, медикаменты и доставляли лекарства по рецептам пожилым людям и маломобильным гражданам. По итогам Общероссийской акции благодарственными письмами Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева были награждены самые активные волонтеры, а Нестеренко Олеся Михайловна получила памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» за подписью Президента Российской Федерации В.В. Путина.