Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Москвы участвовали в акции «Василий Лановой. Есть такая профессия...»

Волонтеры Победы Москвы участвовали в акции «Василий Лановой. Есть такая профессия...»

16.01.2023 Москва

15 января, в канун дня рождения истинного патриота России, Сопредседателя Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Василия Семеновича Ланового, стартовала акция «Василий Лановой. Есть такая профессия...», в которой участвовали и Волонтеры Победы Москвы.

Торжественный старт акции прошел  у граффити, на котором изображен В. Лановой и юнармейцы. Картину создали юнармейцы Москвы в рамках Всероссийской акции "Граффити Победы", посвященной проекту Минобороны РФ «Дорога памяти». С 15 по 22 января 2023 в школах и колледжах столицы пройдут мероприятия: просмотры моноспектаклей о Великой Отечественной войне, кино-флешмобы, лектории и классные часы о жизни и творчестве Ланового, а также ребята исполнят песни и прочитают стихи.

«Василий Семенович всегда был для нас примером, он очень любил делиться своим жизненным опытом с молодежью, а ребята, в свою очередь, с удовольствием перенимали его. Мы благодарим Василия Семеновича за нашу долголетнюю дружбу. Вечная память Великому человеку», - рассказала исполнительный директор Московского отделения ВОД «Волонтеры Победы» Людмила Горелова.