Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Новый старт в году: для Алтайских Волонтеров Победы прошел обучающий тренинг

Новый старт в году: для Алтайских Волонтеров Победы прошел обучающий тренинг

20.01.2023 Алтайский край
Влево
Вправо

20 января в Краевом дворце молодёжи состоялся обучающий тренинг Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», на котором собрались руководители и активисты местных отделений, школьных отрядов, а также общественных центров.

На церемонии открытия региональный руководитель отделения Алина Горлова, выступая с приветственным словом, поблагодарила активистов за совместные достижения и пожелала удачи для реализации новых идей! А после самым активным добровольцам вручила благодарственные письма по итогам работы за 2022 год от председателя Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольги Занко, исполнительного директора движения Анастасии Рябовой и от Алтайского регионального отделения.

«Хочется сказать огромное спасибо за 2022 год. Мы с вами проделали колоссальную работу и достигли новых вершин и результатов. Желаю вам удачи и хочу, чтобы сегодня как можно больше новых знаний вы увезли с собой домой», – обратилась к участникам Алина Горлова

В первом образовательном блоке участники тренинга узнали подробности о новой системе «Ступени роста» и новых возможностях волонтёра. Активисты также в интерактивной форме познакомились с внешним видом и формой Волонтера Победы. А по окончанию блока, ребята разделились на 3 группы и разошлись на практические тренинги по направлениям работы Движения. 

На площадке направлений «Великая Победа» и «Наши Победы» координаторы обсудили с активистами проблемы, которые возникают у них во время проведения акций и мероприятий, поговорили о системе мотивации и новых форматах акций. На практической части все вместе выполнили кейсы внештатных ситуаций волонтеров и как их них выходить. 

В рамках направлений «Связь Поколений» и «Моя История» активисты составили генеалогическое древо, сделали собственную карту эмпатии и увидели связь поколений наглядно. Также ребята вместе с координаторами обсудили основные моменты работы направлений. 

А на площадке «МедиаПобеда» собрались активисты со всего края, чтобы попробовать себя в роли медиаволонтера. Для них была подготовлена презентация о 5 шагах к написанию интересных материалов для социальных соцсетей.

«Мне очень понравилось работать в направлении медиа. Подробно, конкретно рассмотрели ошибки в ведении социальных сетей, в написании текстов и подаче информации. Разобрали на примерах ошибки в подготовке фото и видео материала, нам рассказали, как надо, показали, как неправильно. Теперь я точно не допущу тех ошибок, которые были раньше», – рассказала Анастасия Плотникова, Волонтер Победы.

Во время образовательных площадок активистов для руководителей школьных отрядов, общественных центров и местных отделений прошел круглый стол, в рамках которого руководитель регионального отделения Алина Горлова представила план мероприятий на 2023 год. Кроме этого, для собравшихся прошел медиа-тренинг в онлайн-формате от пресс-секретаря Волонтеров Победы Ксении Капитоновой. 

В завершении мероприятия присутствующих объединили традиции Движения: участники хором озвучили девиз, спели «Сансару» и подарили друг другу бумажных голубей. Теплая, душевная, очень трогательная атмосфера проникла в сердца наших активистов. 

«Я в Движении недавно, но уже с головой погружена в работу. Я историк, и все направления деятельности мне важны и интересны, для себя нашла здесь новые формы проведения мероприятий, современные формулировки и варианты подачи информации. А сегодняшний тренинг – это очередная моя ступень вверх. Встреча с коллегами, единомышленниками, обмен знаниями и опытом –бесценно!», – поделилась впечатлениями Эльмира Подобреева, руководитель школьного отряда.