Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы играют в «РИСК»

Волонтеры Победы играют в «РИСК»

25.01.2023 Калужская область

27 января - дата, в которую наша страна вспоминает о снятии фашистской блокады Ленинграда советскими войсками. В Калуге уже проходят памятные мероприятия, посвященные этой дате.

24 января в Областном молодежном центре прошла игра «РИСК. Блокада Ленинграда» - это командная интеллектуально-развлекательная игра, где вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. В ОМЦ участие в игре приняли участники движения «Волонтеры Победы».

«Подобные игры мы проводим в течение года на разные темы. Сейчас - это блокада Ленинграда. Сегодня волонтеры сами выступают в качестве участников, но, помимо того, смотрят на механику игры изнутри, подробно изучают материалы. И с завтрашнего дня уже в качестве организаторов они начнут проведение этой игры в школах Калуги и области», - рассказал Председатель Регионального штаба Калужского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Артём Митрохин.

Игра состоит из четырех блоков, включающие общие исторические вопросы о боевых действиях на территории Блокадного Ленинграда, об историко-культурных ценностях города на Неве и об известных личностях тех лет. «БЛИЦ» - это четвертый блок, который вносит в игру немного азарта: «Здесь участники не просто получают баллы за правильные ответы, они могут делать условные ставки и как получить в 2-3 раза больше баллов, если ответ верный, так и проиграть баллы, заработанные ранее», - пояснил Артем.

Подобная игра проводится уже не в первых раз, все вопросы предварительно проходят проверку профессиональных историков.