Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Январь полон на именинников – Волонтеры Победы продолжают поздравлять ветеранов с днем рождения

Январь полон на именинников – Волонтеры Победы продолжают поздравлять ветеранов с днем рождения

28.01.2023 Алтайский край
Влево
Вправо

Первый месяц 2023 года полон именинниками. Волонтеры Победы навещают ветеранов Великов Отечественной войны, у которых каждый день рождения – юбилей. 

26 января Григорий Кузьмич Зворыгин отметил свой предъюбилейный день рождения, ему исполнилось 99 лет! Волонтёры Победы лично посетили ветерана, разделив с ним это событие. Искренние поздравления, приятные памятные подарочки, много теплых слов и пожеланий, душевные разговоры и внимание — всë то, что так дорого в столь важный день 

Григория Кузьмича Зворыгина призвали в армию в 1942 году. Будучи помощником командира взвода автоматчиков, Григорий Кузьмич дал команду сосредоточить огонь по пулемёту, а сам первым поднялся в атаку. В том бою он был ранен – осколок попал в голову. За этот бой Зворыгин получил первую свою награду – медаль «За отвагу». После окончания войны Григорий Кузьмич трудился на железнодорожном транспорте и имеет престижное звание – «Почетный ветеран Западно-Сибирской железной дороги».

А 28 января свой 96 день рождения Петр Яковлевич Бобков. К поздравлениям ветерана присоединилась депутаты Барнаульской городской Думы Алина Горлова и Марина Понкрашева. Волонтёры Победы по традиции вручили Петру Яковлевичу совместную фотографию, а также подарочную кружку с логотипом движения и надписью «Дорогому ветерану», и пожелали долгих лет жизни, крепкого здоровья и побольше радостных дней!

Петр Яковлевич большой друг нашего движения. Он всегда рад пообщаться с молодежью и поделиться своей житейской мудростью. Ветеран отметил, что он не может быть старым, пока у него есть такие молодые друзья как мы!