Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Волгограде завершился Международный слёт «Внуки Победы. Сталинград».

В Волгограде завершился Международный слёт «Внуки Победы. Сталинград».

08.02.2023 Алтайский край
Влево
Вправо

С 31 января по 4 февраля в Городе-герое Волгограде прошел слёт «Внуки Победы. Сталинград». Участниками слёта стали прямые потомки бойцов, сражавшихся в ходе Сталинградской битвы, а также добровольцы ВОД «Волонтёры Победы», активно занимающиеся сохранением исторической памяти о событиях коренного перелома Великой Отечественной войны.

Одним из 100 добровольцев из регионов России стал активист Каменского местного отделения Сергей Казадаев, который представляет Алтайский край на слёте.  Ему выпал шанс принять участие в образовательной и культурно-досуговой программе, посетить музеи, мемориалы, а также встретиться с историками и экспертами.

Основным событием слёта стала соорганизация мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве. Сергей выполнял ответственную задачу – он был волонтером «живой цепи» на церемонии возложения цветов на Мамаевом Кургане и праздничном параде на главной площади Волгограда.
Во время слёта Волонтёры Победы вместе с потомками победителей Сталинградской битвы провели акцию «Случайный вальс» в центре города-героя Волгограда. «Впечатлений очень много. Мне запомнился мемориальный комплекс на Мамаевом Кургане, а также душевная встреча с ветераном Великой Отечественной войны Медковым Александром Васильевичем. Я смог набраться опыта в проведении таких массовых мероприятий, найти много друзей, которые так же как и я живут идеей сохранять и передавать историю нашей страны», – рассказал Сергей.