Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы вспомнили великие открытия

Волонтеры Победы вспомнили великие открытия

09.02.2023 Алтайский край
Влево
Вправо

8 февраля в нашей стране традиционно отмечается профессиональный праздник научного сообщества – День российской науки. Волонтёры Победы в честь памятной даты провели Всероссийскую интеллектуальную образовательную игру «Наука».

Активисты школьных отрядов Тальменского района и Гимназии №123 города Барнаула, а также Белокурихинского местного отделения предложили школьникам и студентам окунуться в историю науки.

Игра состояла из блоков вопросов об атомной промышленности, научных открытиях и выдающихся исследователях. Участники узнали, чем занимались ученые на станции «Восток», находящейся в глубине Антарктиды, как создавали первый «Умный город», о существовании съедобной вакцины и многое другое.

«Я сегодня была ведущей интеллектуальной игры«Наука». Классный сценарий, все задания собраны разные. Наши участники с удовольствием разбирались и решали поставленные задачи, а нам, ведущим, тоже было очень интересно и полезно вспомнить важные научные открытия!», – поделилась впечатлениями Анастасия Ложкина, Волонтер Победы Тальменского района.