Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 14 февраля – день полного освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

14 февраля – день полного освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

14.02.2023 Ростовская область

Вспомнить героев, принести цветы к памятным местам является неизменной традицией на протяжении всех лет со дня окончания Великой Отечественной войны.

14 февраля добровольцы регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику студентам и преподавателям РИСХМа и к мемориалу «Защитникам ростовского неба» в парке Авиаторов, а также посетили памятные места на Братском кладбище.

В этот день мы вспоминаем всех, кому не было суждено вернуться с войны и говорим слова благодарности нашим ветеранам.

«Мы воплощаем нашу благодарную память в воинских мемориалах, памятниках, в бесчисленных братских могилах и возложениях цветов в памятные даты прошедшей войны. Память учит нас, предостерегает, дает силу и надежду. История всего нашего народа, его самоотверженный героизм касается каждого. Нет ни одной семьи в нашей стране, в которой не было бы своего героя - деда, прадеда, отца, мужа, брата. Все они совершили величайший подвиг, заплатив своими жизнями, но приобретя взамен вечную славу и восхищение. Никто не забыт, ничто не забыто – для нас это не просто слова, так как не зависимо от времени, мы будем помнить, хранить и передавать правдивую историю войны следующим поколениям», – отметил руководитель Ростовского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Толпыгин Артём Александрович.

Память о тех, кто ценой своей жизни принёс мир народам, должна храниться вечно!