Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости ❄ С Новым годом, Ветеран!

❄ С Новым годом, Ветеран!

30.12.2019 Орловская область
Влево
Вправо

30 декабря в Орловской области стартовала совместная акция Волонтеров Победы и Общероссийского народного фронта «С Новым годом, ветеран!».

Волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки навестили и поздравили ветеранов с Наступающим Новым годом. Главная идея акции – оказать внимание и проявить заботу. Вчера мы посетили четверых ветеранов войны.

• Суворин Борис Петрович родился в Тамбове в 1926 году. Когда началась война, Борису Петровичу было 15 лет. По приближении линии фронта Борис Петрович был эвакуирован в Томск, где и был в 1944 году призван в Красную армию и направлен в кавалерию. С боями дошел до Чехословакии. После победы над Германией был отправлен на Дальний Восток, где началась война с Японией. Участвовал в штурме Порт-Артура. Был легко ранен. По словам Бориса Петровича, от более тяжелого ранения его спасла брезентовая портупея. После войны работал токарем на заводе в Томске. В 1972 году был направлен работать в Ташкентский тракторный завод. Вначале 2000-х вместе с семьей перебрался в Орёл.

• Степурский Юрий Константинович родился в 1927 года. Юрий Константинович застал завершающий этап Великой Отечественной войны, поэтому очень скромно к себе относится, считая свой вклад в Победу незначительным. Участвовал в событиях 17 июня 1953 года в ГДР, когда начались рабочие экономические выступления, переросшие в политическую забастовку против правительства ГДР по всей стране. Окончил университет в Ростове-на-Дону, получил профессию филолога. В 1991 году переехал из Азербайджана в Орёл.

• Баланичев Виктор Николаевич родился в 1940 году. Является ребенком войны и инвалидом Великой Отечественной войны. В детстве Виктор Николаевич получил контузию от вражеского снаряда.

• Минаев Иван Егорович родился в 1935г. в Новосиле. Иван Егорович рассказал волонтерам, что в его детстве, несмотря на трудное время, всегда организовывалась елка, мероприятия, художественная самодеятельность. Также он отметил, что сейчас для молодежи самое главное – учеба, и пожелал подрастающему поколению усердия в учении и никогда не забывать об уважении к старшему поколению.

Желаем каждому ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего самого хорошего!