Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Международный детский конкурс-фестиваль «Мои герои. Музыка Победы»

Международный детский конкурс-фестиваль «Мои герои. Музыка Победы»

20.02.2023 Москва

Сегодня стартовал прием творческих работ на Международный детский конкурс-фестиваль «Мои герои. Музыка Победы», посвященный памяти музыкантов, композиторов, артистов, которые своим творчеством поднимали моральный дух советского народа в годы Великой Отечественной войны и приближали Великую Победу.

Конкурс «Мои герои. Музыка Победы» продолжает традицию ежегодного патриотического проекта «Мои герои большой войны», направленного на сохранение исторической памяти и правды о героях и событиях Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание подрастающего поколения. В 2023 году конкурс проводится в шестой раз и впервые в формате фестиваля, посвященного военному музыкальному наследию.
«Сегодня итоги Второй мировой войны и заслуги Советского Союза в победе над фашизмом ставятся под сомнение. Современные дети верят в фейки, сфабрикованные видео и хроники, не знают истории своей страны и имен истинных героев. Изменить это под силу музыке – универсальному языку, который понятен каждому. Музыка военных лет – это огромный культурный пласт, который объединяет народы бывшего Советского Союза. Это фронтовые песни, которые давали бойцам надежу увидеть свои семьи после разгрома врага, это классические произведения, которые транслировали на весь мир мощь духа победы, который неистребим в защитниках своей Родины», - отметила руководитель Московского отделения ВОД «Волонтеры Победы» Екатерина Заляева.

В 2023 году конкурс проводится по 5 номинациям: индивидуальные работы в номинациях «Рисунок» и «Поэзия» (возрастные группы 6-10, 11-13, 14-18 лет), индивидуальные и коллективные работы по номинациям «Видеоролик/Видеорепортаж», «Вокал» и «Танец».

Работы принимаются на сайте www.detigeroi.ru в период с 20 февраля по 25 марта 2023 года.