Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Пример героизма и мужества

Пример героизма и мужества

22.02.2023 Ростовская область

Накануне Дня защитника Отечества Волонтёры Победы Волгодонского муниципального отделения навестили и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Встречи были очень тёплыми и ребята поделились своими впечатлениями:

Частенина Ксюша и Телегина Соня: 
«Мы пришли в гости к семье Авиловых. Николай Зотьевич и его жена очень добродушные люди, они были рады нас видеть и с особенным вниманием слушали наши пожелания!»

Худякова Даша и Салонгина Вероника:
«Степанченко Людмила Алексеевна нам очень обрадовалась. Поговорили как с ней, так и с её младшей сестрой. Людмила Алексеевна поделилась с нами историями военных лет, а сестра, Джанетта Алексеевна, рассказала о своём детстве и о том, как было грустно, когда старшая сестра ушла на фронт. Также мы пообщались на тему учёбы, а нас волонтеров и техникум МИФИ поблагодарили за заботу и внимание! А ещё мы узнали, что правнук Людмилы Алексеевны закончил наш техникум, а сейчас учится здесь же в институте, на сварщика»

Также волонтёры навестили и поздравили Гайдукову Валентину Вениаминовну, Качайло Ивана Емельяновича, Шевченко Михаила Ивановича, Дычко Василия Ивановича, Белобородную Клару Ивановну и Овчинникова Ивана Александровича.

️«Сегодня мы как никогда осознаём важность подвигов наших защитников, благодарим их и стараемся окружить заботой! Поздравления – приятное событие как для ветерана, так и для волонтёра, ведь теплота и доброта только преумножаются, когда мы ими делимся! » – подчеркнула руководитель Волгодонского муниципального отделения Ульяна Бондарь.