Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Встреча «Защитники Отечества»!

Встреча «Защитники Отечества»!

21.02.2023 Новгородская область

20 февраля на площадке областного Дома молодёжи волонтёры Победы регионального штаба стали соорганизаторами областной встречи «Защитники Отечества». Во встрече приняли участие воспитанники патриотических клубов и объединений Новгородской области, активисты общественных объединений и представители ветеранских организаций.

Ребята смогли лично задать гостям (участникам боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, СВО, а также ветеранам военной службы) волнующие вопросы на патриотическую тематику, а также расспросить о выборе профессии, боевом опыте, жизненном пути и гражданской позиции.

Прозвучали трогательные стихи и песня в исполнении ветерана Боевых действий в Афганистане!


В дистанционном формате к мероприятию присоединились волонтёры Победы  местных штабов Маловишерского, Крестецкого и Любытинского районов, Волотовского и Солецкого округов. Они рассказали о героях-земляках, погибших в ходе выполнения боевых заданий в зоне специальной военной операции.

Участники встречи почтили минутой молчания память всех погибших защитников Отечества.

Перед мероприятием Волонтёры Победы вместе с гостями написали «Письма Победы» и торжественно  передали их представителям  комитета семей воинов Отечества Новгородской области для отправки участникам СВО.

А всем защитникам Отечества -участникам встречи активисты регионального штаба вручили поздравительные открытки!


Ещё больше фото в нашем альбоме региональной группы https://vk.com/album-109355152_291491441


В 2023 году День защитника Отечества приобретает особое значение. В этом году это действительно настоящий праздник гордости за всех, кто защищал и защищает Родину в настоящий момент, день, когда МЫ ВМЕСТЕ – не просто слова.

С праздником!