Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Внуки Победы. Сталинград

Внуки Победы. Сталинград

06.02.2023 Кировская область
Влево
Вправо

С 31 января по 4 февраля в городе-герое Волгоград прошёл Международный слёт «Внуки Победы. Сталинград».

Региональный координатор направления «МедиаПобеда» - Валентина Сергеева и региональный координатор «Великая Победа» - Марина Балобанова - стали соорганизаторами главных мероприятий, посвящённых 80-летию Победы в Сталинградской битве: возложение цветов к мемориальному комплексу Мамаев курган, праздничный парад Победы и акция «Случайный вальс».

«Данную поездку я ждала очень долго и была в предвкушении программы. По приезду в Волгоград нас ждала насыщенная программа. Парад в Волгограде погрузил меня во времена Советского Союза, потому что атмосфера архитектуры, форма военных позволила почувствовать то время. Мой функционал заключался в навигации гостей до трибун и, можно сказать, ещё я была волонтёром - настроения. 2 февраля мне удалось побывать на концерте в Центральном концертном зале, где со словами поздравления выступил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В рамках концертной программы выступили выдающиеся артисты и солисты мировой оперной сцены, а также знаменитые симфонические и хоровые коллективы. Каждый день был наполнен яркими моментами. Так, например, в крайний день слета Волонтёры Победы приняли участие в акции «Случайный Вальс». Это было невероятно: к нам присоединялись прохожие, тем самым мы поднимали настроение танцем не только себе. А самое главное, для Кировского ветерана, который принимал участие в Сталинградской битве, волонтёры подготовили небольшой подарок. Но об этом вы скоро узнаете, поэтому следите за нашими новостями!

Эти четыре дня пролетели, как одно мгновение! Хочется вновь повторить все красочные моменты!» - поделилась своими впечатлениями Валентина Сергеева.

«Этот слет был невероятным! Всё началось с того, что у меня был новый опыт, я впервые поехала не просто как участник, а как тим-лидер команды. Мне было важно оправдать доверие организаторов, участников, создать команду и не подвести саму себя. Думаю, у меня это получилось! У меня в команде были очень классные люди, которые заряжали своими эмоциями! Так же мне выпала огромная честь представлять наше движение перед на встрече с Владимиром Владимировичем Путиным. И это была очень важная, ответственная встреча, которая точно останется в памяти! Хочется сказать большое спасибо за эти дни организаторам, тим-лидерам и просто всем, кто был рядом. Это был шикарный опыт, новые возможности. А самое ценное - это осознание от того, что ты находишься в кругу таких де неравнодушных людей, объединенных одной историей. Тех, кто личным примером сохраняет историческую память и показывает её важность. И это очень ценно! Спасибо!»- поделилась Марина Балобанова.