Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту

Мы РИСКнули

22.02.2023 Кировская область
Влево
Вправо

22 февраля Волонтеры Победы Кировской области провели в Вятском ГАТУ интеллектуальную историческую игру «РИСК: Маршалы Победы».

В интеллектуальном поединке приняли участие пять команд. Игра была посвящена Дню защитника Отечества и 126-летию со дня рождения маршала Говорова.

Участники продемонстрировали свои знания, умения логически мыслить и даже интуицию, познакомились с важными вехами и героями Великой Отечественной войны.

«Считаю, что очень важно проводить такие интеллектуальные игры среди молодёжи. У нас участвовали ребята из старших классов школ и колледжей города. И я видела, как им было интересно отвечать на вопросы, узнавать новые интересные факты о Великой Отечественной войны, которые они не до этого не знали. Очень порадовал тот факт, что многие ответы у команд были верными. Думаю, для них это была отличная возможность интересно узнать об истории нашей страны. Считаю, что именно такими интересными форматами мы и можем привлечь подрастающее поколение к изучению и сохранению исторической памяти», - поделились волонтеры.