Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы накануне Дня защитника Отечества навестили ветерана Великой Отечественной войны Бойцова Бориса Павловича

Волонтёры Победы накануне Дня защитника Отечества навестили ветерана Великой Отечественной войны Бойцова Бориса Павловича

24.02.2023 Карелия
Влево
Вправо

Волонтёры сердечно поздравили Бориса Павловича и поблагодарили за Великую Победу, вручили «Письма Победы», написанные студентами техникума, и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Борис Павлович пошёл на службу в Армию добровольцем в 1943 году, когда ему было всего 17 лет. Его отправили на курсы младших командиров, а после их окончания — на Первый Украинский фронт. Бойцов участвовал в боевых сражениях, а День Победы встретил под Прагой. Только в 1951 году он уволился в запас, возвратился в Петрозаводск и поступил на учебу в автодорожный техникум, который с отличием окончил в 1957 году.

Борис Павлович поблагодарил наших студентов за внимание и пожелал молодому поколению – мирного неба, любить свою Родину и быть готовым всегда встать на её защиту!