Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Не только дань огромного уважения!

Не только дань огромного уважения!

16.01.2020 Белгородская область

Сегодня Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию в 16-ый раз.

Президент отметил значимость созидательных инициатив граждан, некоммерческих организаций и общественных объединений, их стремление внести вклад в решение задач национального развития.

«Очень важно, что действительно массовым становится волонтерское движение, которое объединяет школьников, студентов и вообще людей разных поколений и возрастов. Воплощением традиций взаимопомощи, уважения к старшим поколениям и к нашей истории стал проект Волонтеры Победы».

Руководитель Движения Ольга Амельченкова прокомментировала слова Президента РФ Владимира Путина о важности сохранения исторической правды во время послания Федеральном Собранию, подчеркнув важность противостоянию фальсификации исторических фактов Великой Отечественной Войны.

«В Год Памяти и Славы это особенно важно, так как участились попытки некоторых государств вероломно переписать страницы истории. Мы не можем этого допустить. Именно поэтому в марте Волонтеры Победы запускают образовательную онлайн площадку по подготовке добровольцев 75-летия Победы. Одним из блоков обучения станет исторический минимум, который позволит молодежи противопоставлять вранью и лжи правдивые факты».

15 января обращение Президента РФ к Федеральному собранию в режиме онлайн смотрели Волонтеры Победы Белгородского регионального отделения совместно с Общероссийским Народным Фронтом.