Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Говорят, что «у войны не женское лицо»...

Говорят, что «у войны не женское лицо»...

06.03.2023 Ростовская область

6 марта активисты Ростовского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» организовали и провели Всероссийский исторический квест «Женские лица войны». Площадкой для квиза стало новое креативное пространство «633» в Донском государственном техническом университете. 

В ходе игры активисты подразделений Отдела по реализации молодёжной политики ДГТУ примерили на себя роль военных корреспондентов и, выполняя задания, собрали истинные факты про женщин-героев Великой Отечественной войны, ведь именно их имена стали темой сегодняшнего квеста. И мы рады поздравить тройку победителей: 

1 место – «Точка» ( Студенческий патриотический клуб «Я горжусь» ДГТУ) 
2 место – «Верные победе» ( Волонтеры Победы. Ростовская область) 
3 место – 3+1 (Центр развития активной молодежи) 

«Говорят, что «у войны не женское лицо», но в ходе Великой Отечественной войны миллионы женщин, не жалея жизни и здоровья, приближали Великую Победу. Они не только сражались наравне с мужчинами, но и обеспечивали нужды фронта, работая в тылу, сохраняли жизни детей, ухаживали за раненными и этот список бесконечен. Сегодня мы смогли донести до молодого поколение, лишь небольшие эпизоды из жизни женщин-героев, но видя, какой интерес и отклик мы находим у наших участников, мы не станем ограничиваться одной игрой и будем продолжать нашу информационную работу», – отметил руководитель Ростовского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Толпыгин Артём Александрович.