Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы открыли в Нижнем Новгороде новый добровольческий центр

Волонтеры Победы открыли в Нижнем Новгороде новый добровольческий центр

16.03.2023 Нижегородская область

​​​​​​​
Новое пространство создано на базе соседского центра Приокского района «#вМесте» по улице 40 лет Победы и предназначено для проведения мероприятий, нетворкинга, общения и совместной реализации социальных и благотворительныхпроектов на территории региона. Инициаторами его создания выступили Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода». Всего в Нижегородской области планируется создание 5 таких центров.

Символическую красную ленточку на торжественной церемонии открытия разрезалипредседатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина и директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерёва. Волонтеры из школьных и студенческих отрядов подготовили для гостей праздничную программу с исполнением военно-патриотических песен. Также для участников была организована интеллектуальная викторина, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией, после которой все желающие могли нанести яркийаквагрим с изображением государственного флага.

«Наше региональное отделение постоянно движется в направлении развития и расширения. Уверена, что такие центры станут отличной площадкой не только для развития добровольчества в районах, но и будут объединять людей, желающих творить добрые дела и создавать новые уникальные проекты. Это обозначит новые точки роста как для движения, так и для всей волонтерской деятельности. В дальнейшем планируем их открытие в каждом районе Нижнего Новгорода, и, конечно, муниципалитетах», - рассказала Мария Самоделкина.

Помимо этого, юные добровольцы организовали мастер-класс по созданию «кикимор» - маскировочных накидок для бойцов СВО, находящихся на передовой и написали для них открытки с теплыми пожеланиями.

«На базе соседских центров открылась еще одна удобная площадка для добровольческого сообщества. С «волонтерами Победы» мы реализуем большое количество совместных проектов, собираем помощь для наших отважных  бойцов, которые находятся вдали от дома. Мы надеемся, что наше партнерство благодаря подобным «точкам притяжения» будет еще продуктивнее, и принесет огромную пользу региону. Поэтому уже в ближайшие дни здесь состоятся первые мероприятия, к которым мы приглашаем присоединяться всех желающих», - поделилась Оксана Дектерева.

Напомним, что региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» действует на территории Нижегородской области с 2015 года. За 7 лет в Движение вступили 13 536 человек, было создано 52 муниципальных отделения, 10 центров на базе образовательных организаций, а также 64 школьных отряда.Волонтерами Победы реализуется более 50 региональных инициатив – в рамках проекта «Социальные граффити» создано 84 изображения в социально значимых тематиках; 5 вагонов трамваев, метро и электричек украшены информацией о Великой Отечественной войне в рамках проекта «Вагон Победы», 128 мероприятий нижегородского марафона доблести и славы «Победный сентябрь» прошло в Нижнем Новгороде. Активисты своими руками ремонтируют хоккейные коробки и детские площадки во дворах в рамках проекта «Арт-двор» и «Сохраняем Нижний». За 2021 год на территории Нижнего Новгорода было отремонтировано 38 хоккейных коробок, в 2022 году - 40 детских и спортивных площадок.