Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы объявили имена 100 лучших добровольцев, которые в День Победы окажутся на Красной площади

Волонтёры Победы объявили имена 100 лучших добровольцев, которые в День Победы окажутся на Красной площади

03.04.2023

Волонтёры Победы подвели итоги Всероссийского конкурса «Послы Победы». Победителями стали 100 добровольцев из 81 субъекта, которые с 6 по 10 мая примут участие в организации ключевых событий празднования 78-летия Дня Победы в Москве.

«Этот конкурс для нас традиционный – проводится с 2015 года. За эти годы в нем приняло участие более 17 000 человек. Это главная мечта для многих, кто чтит подвиг и сохраняет историю о Великой Отечественной войне, - в День Победы оказаться в центре событий и помочь в организации ключевых памятных мероприятий», – подчеркнула Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтёров Победы», Зампред комитета ГосДумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

В этом году во Всероссийском конкурсе «Послы Победы» приняли участие более 2 000 человек со всей России. Стать участником конкурсного отбора мог любой гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности. 

Для участия в конкурсе было необходимо:

  • пройти регистрацию и заполнить анкету на сайте волонтёрыпобеды.рф.
  • снять видеоинтервью продолжительностью до 2 минут, в котором нужно былоответить на 2 вопроса: что я сделал для сохранения памяти о Великой Победе? Почему именно я должен стать победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы»?
  • снятый видеоролик разместить на личной странице в социальной сети ВКонтакте, а также в публикации ответить на вопрос: «Как отразились события Великой Отечественной войны на моей семье?». Сообщение должно содержать ссылку на официальную группу ВОД «Волонтеры Победы» и хештеги #ПослыПобеды2023, #ВолонтерыПобеды.

В этом году впервые финалистами Всероссийского конкурса «Послы Победы» стали добровольцы из новых субъектов. Вместе с представителями других регионов страны они помогут в проведении Парада Победы на Красной площади. Так, от Донецкой Народной Республику в Москву отправится Максим Ершов. Максим состоит в Движении с марта 2022 года, но уже принял участие в ключевых акциях и мероприятиях Волонтёров Победы: убирался на памятных местах, вручал жителям Донецка Георгиевские ленты, поздравлял ветеранов, несмотря на постоянные обстрелы, собирал и передавал гуманитарную помощь. «Стать Послом Победы – это действительно мечта. Для нас, жителей Донбасса, сохранение истории, помощь ветеранам и забота о нашей общей памяти имеют особые значимость и ценность. И я очень рад, что в День Победы смогу оказаться на Параде Победы в кругу таких же единомышленников со всей России. С нетерпением жду момента, когда смогу помогать в организации самых значимых мероприятий Дня Победы», - поделился Максим Ершов.