Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Ивановские волонтеры примут участие в Параде Победы 9 мая на Красной Площади

Ивановские волонтеры примут участие в Параде Победы 9 мая на Красной Площади

04.04.2023 Ивановская область

Ивановские Волонтеры Победы Ксения Волкова и Дарья Гусева стали победителями Всероссийского конкурса «Послы Победы». Они вошли в сотню лучших добровольцев страны, кому доверена честь стать волонтером Парада Победы в Москве.

«Помогать в организации мероприятий главного праздника страны было моей мечтой. Эмоции берут верх. Впереди много работы. Буду очень рада представить Ивановскую область на Красной Площади в Москве!» - рассказала Дарья Гусева, студентка Ивановского филиала РАНХиГС.

Впечатлениями поделилась Ксения Волкова, координатор школьного направления Движения: «Очень волнительно с долей неожиданности. До конца не верится, что все получилось, и я прошла дальше».

Для участия в конкурсе поступило более двух тысяч заявок со всей страны, из которых 40 – от волонтеров Ивановской области.

Конкурс «Послы Победы» Волонтеры Победы проводят с 2015 года. За эти годы соорганизаторами Парада Победы в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе стали 23 волонтера из Ивановской области. Это главная мечта для многих, кто чтит подвиг и сохраняет историю о Великой Отечественной войне, - в День Победы оказаться в центре событий.