Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Поколение патриотов» подвели итоги

«Поколение патриотов» подвели итоги

12.03.2023 Кировская область
Влево
Вправо

12 марта на базе школы № 74 прошел слет-закрытие регионального конкурса «Поколение патриотов».

Конкурсные испытания начались в ноябре 2022 года и объединили 38 команд. В течение нескольких месяцев ребята организовывали патриотические мероприятия в своих учреждениях, зарабатывали баллы в соответствии с заявленными критериями.

Всего за время конкурса проведено 300 мероприятий, в которых приняли участие более 10 тыс. человек. Волонтерами-организаторами выступили 363 человека.

Участниками слета-закрытия стали более 200 человек из 31 добровольческого объединения области. Волонтеры приняли участие в тренингах на знакомство и взаимодействие, мастер-классах в рамках полезной программы и творческих мероприятиях, где смогли представить свое творчество.

— На полезной программе участники не просто узнали о том, как они в своем возрасте сегодня могут помочь защитникам Отечества, но и сделали большое общее дело: подготовили 400 пакетов «сухого армейского душа», сделали 150 окопных свечей, изготовили 20 пар стелек, сплели маскировочную сеть и написали 100 писем со словами поддержки для солдат, — рассказал региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Антон Рязанов.

В ходе торжественного подведения итогов конкурса команды-победители были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени и получили путевки в город-герой Минск.

Напомним, что конкурс «Поколение патриотов» проводится с 2021 года и направлен на поддержку и развитие добровольческого движения в молодежной среде, популяризацию и продвижение идей патриотизма среди добровольческих отрядов.