Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Юные Волонтёры Победы со всего света уже в Смене!

Юные Волонтёры Победы со всего света уже в Смене!

17.04.2023
Влево
Вправо

 В первый же день ребята  познакомились друг с другом, узнали больше о самом лагере, зарядились энергией и настроились на новые Победы!

На церемонии открытия с добрыми напутствиями в видеообращении к сменовцам обратилась Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Занко :

«В первую очередь, хочу поздравить каждого из вас с прохождением конкурсного отбора. Вы стали лучшими, победили и встретились в детском центре «Смена»! Это время, когда можно найти единомышленников, друзей и определиться с будущей профессией! Желаю вам удачи. Используйте это время с пользой — для собственного развития и поиска друзей. Помните — будущее нашей страны зависит от вас!»

Также юные хранители истории встретились с Героем Великой Отечественной войны Кулькиным Василием Михайловичем.

Дальше ребят ждёт насыщенная образовательная программа, на которой они подробнее изучат государственные символы, узнают о жизни и достижениях исторических деятелей родной страны, освоят навыки волонтерской работы, проявят лидерские качества и научатся работать в команде.

В рамках программы «ЯвДВижении» Волонтёры Победы проведут во Всероссийском детском центре «Смена» Всероссийский субботник, Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», Всероссийскую акцию «Письмо Победы», акцию «Древо моей семьи» и многие другие.

Сменовец, Волонтёр Победы Юдаева Ирина поделилась своими впечатлениями о первых днях в лагере:

«Столько эмоций, знакомств, очень крутых людей и самое главное полезной информации. Эта смена стала началом чего-то нового для неравнодушной молодёжи, которая сохраняет и рассказывает про историю и Победу своей страны».