Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Ивановской области прошел урок «Никто не забыт, ни что не забыто»

В Ивановской области прошел урок «Никто не забыт, ни что не забыто»

19.04.2023 Ивановская область
Влево
Вправо

В преддверии дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны Волонтеры Победы провели Всероссийский урок памяти «Никто не забыт, ни что не забыто» для учащихся 28 образовательных организаций.

Волонтеры рассказали о преступлениях нацистов и о справедливом возмездии, которое их постигло даже спустя десятилетия. На уроках также была рассмотрена информация о судебных процессах над преступниками после Второй мировой войны и в наши годы.

«На уроке я узнала много новых фактов, которые не оставили меня равнодушной. Часть моих одноклассников после встречи записались в Волонтеры Победы, чтобы сохранять историческую память. Мне близок их лозунг НЕ ТОЛЬКО 9 МАЯ», - поделилась своим мнением ученица 44 гимназии Мария Турыгина.

«После проведения мероприятий в учебных заведениях я чётко осознал для себя, что проводить подобные уроки памяти необходимо. Спустя годы люди забывают о ужасах войны, ведь они живут в мирное время, и именно поэтому подобные уроки невероятно важны. Чтобы не допустить повторения таких событий необходимо помнить о них. Мне, как волонтеру было приятно осознавать, что ребята проявили интерес к уроку памяти и слушали внимательно», - отметил волонтер Победы Карен Мовсисян.