Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В каждом регионе России Волонтеры Победы раздают Георгиевские ленты

В каждом регионе России Волонтеры Победы раздают Георгиевские ленты

23.04.2023

25 апреля Волонтёры Победы дадут старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Добровольцы снова выйдут на улицы более чем 1,5 тысяч городов и населенных пунктов, чтобы вручить желающим главный символ воинской славы. 

Традиционно старт акции дадут на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». 
В мероприятии планируется участие руководства движения «Волонтёры Победы», медиагруппы «Россия сегодня», представителей Волонтёров Победы из новых регионов РФ и различных общественных организаций.

Узнать центральные места раздачи лент можно на сайте https://георгиевскаяленточка.рф/ или нажав на баннер в слайдере на главной странице нашего портала волонтёрыпобеды.рф. Ленты будут раздаваться при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в скверах и на площадях. Также добровольцы будут вручать листовку с историей ленты и рекомендациями по её ношению.

«Георгиевская ленточка» – символ памяти, героизма и связи поколений. 29 декабря 2022 года был принят закон о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы и установлении мер наказания за ее осквернение. Инициаторами закона стали заместитель председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Занко и Секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

В дни проведения Акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленту – символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу