Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы города Алейска участвуют во Всероссийском субботнике

Волонтёры Победы города Алейска участвуют во Всероссийском субботнике

15.04.2023 Алтайский край
Влево
Вправо

На днях Волонтёры Победы Алейского местного отделения в рамках Всероссийского субботника благоустроили захоронения ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята убрали скопившийся за зиму мусор, а также провели паспортизацию могил.

«Не вызывает никакого сомнения важность и необходимость наших действий. Я считаю, что паспортизация захоронений очень важная работа, так как это наша общая память. А важнейшая задача – сохранить её и передать другому поколению», – рассказала Полина Глашкина, Волонтёр Победы школы №7 города Алейска.

Отметим, что благоустройство памятных мест и воинских захоронений, является одним из приоритетных направлений работы движения «Волонтеры Победы». Ежегодно силами волонтёров облагораживаются тысячи объектов памяти и благоустраиваются захоронения участников Великой Отечественной войны, за которыми по разным причинам не могут ухаживать родственники. Также при проведении субботников волонтеры проводят информационное просвещение об истории памятного места или захороненного Героя. При необходимости проводят поиск и восстановление военных архивных документаций о подвигах и наградах захоронённых участников Великой Отечественной войны.