Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Иванове стартовала акция Георгиевская ленточка

В Иванове стартовала акция Георгиевская ленточка

25.04.2023 Ивановская область
Влево
Вправо

Более сорока тысяч Георгиевских ленточек раздадут в Ивановской области в рамках Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 25 апреля, в областном центре на площади Победы был дан старт ежегодной молодежной патриотической акции «Георгиевская ленточка». В открытии акции приняли участие студенты ВУЗов и колледжей, представители молодежных организаций и военно-патриотических клубов.

В этом году 40 тысяч лент будут традиционно переданы из рук в руки силами Волонтеров Победы. По традиции, вместе с главным символом Победы добровольцы будут вручать листовку с историей ленты и рекомендациями по ее ношению. Информация о местах раздачи ленты любой желающий сможет найти с 22 апреля на сайте георгиевскаяленточка.рф. 

Отметим, что в этом году добровольцы посетят образовательные учреждения и проведут для молодежи урок памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы». Во время урока памяти добровольцы расскажут подрастающему поколению об истории ленты, наградах, связанных с нею, и способах ношения.