Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы высаживают деревья в память погибших в годы Великой Отечественной войны

Волонтеры Победы высаживают деревья в память погибших в годы Великой Отечественной войны

02.05.2023 Ивановская область
Влево
Вправо

Ивановская область присоединилась ко Всероссийской акции «Сад памяти», цель которой - увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно в рамках акции во всех регионах России высаживают 27 миллионов деревьев.

В высадке сеянцев сосны на участке в Тейковском районе приняли участие волонтеры Победы, представители Тейковского лесничества, члены Комитета семей воинов Отечества, других общественных организаций. К участникам акции присоединился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Мы каждый год присоединяемся к Всероссийской акции «Сад памяти». Я считаю это очень важным - почтить память погибших в Великой Отечественной войне, память тех событий. Сегодня как никогда это актуально», - сказал Станислав Воскресенский. Губернатор порекомендовал всем присоединиться к такой работе. «Перед началом рабочего дня очень полезно это сделать. Всем рекомендую», - добавил он.

«В посадке леса я принимаю участие первый раз. Это самые яркие положительные впечатления. Считаю, что это очень важно, потому что благодаря такой работе получается сплоченный коллектив, и возможно добиться больших результатов», - рассказала 11-классница Нерльской школы, волонтер Победы Эвелина Акчурина.

Отметим, организаторами Всероссийской акции являются автономная некоммерческая организация «Сад памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства. Акция проходит в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

За время проведения акции с 2020 по 2022 год в ней приняли участие 3,8 тыс. жителей Ивановской области, проведено 134 мероприятия на площади 464 га и высажено около 2 млн деревьев. В акции в Ивановской области традиционно принимают участие «Волонтеры Победы», общественные организации, участники школьных лесничеств, сотрудники силовых и правоохранительных ведомств, представители предприятий и организаций, арендаторы лесных участков, работники лесничеств, Центра по охране лесов Ивановской области.

В 2023 году на землях лесного фонда Ивановской области высадка деревьев в рамках акции «Сад памяти» проводится в оптимальные для посадки леса сроки с 15 апреля по 20 мая.