Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Символ Победы для работников Государственных учреждений

Символ Победы для работников Государственных учреждений

04.05.2023 Кировская область
Влево
Вправо

4 мая Волонтеры Победы Кировской области провели урок по Георгиевской ленточке для главного управления Федеральной службы судебных приставов и раздали символ Победы для медицинских работников города Кирова.

В преддверии праздника добровольцы вручили более 500 ленточек для всех желающих работников Государственных учреждений.

«Сегодня мы побывали в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Кировской области. Региональный координатор направления «Великая Победа» - Марина Балобанова, рассказала сотрудникам ГУФССП историю Георгиевской ленточки, о том, как появился данный символ героизма, памяти, славы и Победы, также говорили о том, что означают цвета ленточки , как следует её носить и почему так важно беречь данный символ.

Мы - волонтёры раздавали Георгиевскую ленточку сотрудникам Государственных учреждений в преддверии праздника 9 мая, также выдавали вместе с ленточкой брошюру, на которой указано как и где лучше закрепить ленточку. Очень ценно, лично для меня, видеть неравнодушных людей, которым важно знать, помнить и сохранять важность данного символа»,- поделилась Волонтер Победы Анна Плюснина.