Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Память вечно жива!

Память вечно жива!

03.05.2023 Ростовская область

3 мая Волонтёры Победы города Волгодонск приняли участие во встрече и сопровождении ветеранов на праздничный концерт «Память вечно жива», а также в акции «Бессмертный полк», которая состоялась в конце мероприятия!

Силами студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ в актовом зале института был организован концерт посвященный 78 годовщине Великой Победы.

Самыми главными гостями торжества стали ветераны Великой Отечественной войны. Наши Герои, те кто не жалея себя всеми силами приближал Великую Победу. Именно благодаря их поколению мы можем жить, развиваться, любить, творить и смело смотреть в будущее!

Перед началом концерта в тёплой обстановке за чашкой чая Герои пообщались с волонтерами. Также, во время чаепития, депутат законодательного собрания, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Руденко Валентина Анатольевна вместе с Волонтёрами Победы лично поздравила каждого Героя. Ветераны поделились с ребятам своими воспоминаниями о военном времени, показывали фотографии, а также вспомнили старые и любимые всей душой простые песни.

После чаепития все участники прошли в актовый зал на торжественный концерт. В самом начале концерта ветераны рассказали студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ личные истории. Каждый Герой в завершении речи давал напутствие молодому поколению.

Со сцены звучали проникновенные стихи, знаменитые песни «Смуглянка» и «Казаки в Берлине», а также был исполнен танец под народную и всеми любимую песню «Катюша». Стоит отметить, что песня «Казаки в Берлине» была написана в первый мирный день, 9 мая.

В завершении концерта Волонтёры Победы прошли единым строем Бессмертного полка с портретами Героев, отдавших свою жизнь, молодость, силы за Великую Победу. После чего при исполнении музыкальным коллективом ВИТИ НИЯУ МИФИ легендарной песни «День Победы» Волонтёры Победы подарили ветеранам букеты цветов.

После концерта Герои поблагодарили всех за организацию и проведение концерта. Ветераны с полной уверенностью сказали, что поколение современной молодёжи достойно поколения Победителей!