Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Новости от Волонтеров Победы города Гуково.

Новости от Волонтеров Победы города Гуково.

10.05.2023 Ростовская область

Дайджест мероприятий от Волонтеров Победы города Гуково

  • 9 мая на Площади Победы г. Гуково и на Братской могиле красноармейцев состоялись митинги-возложения в честь праздника Великой Победы Советской армии над фашистской Германией, в котором приняли участие жители и гости города, общественные организации, Волонтеры Победы, юнармейцы города Гуково, воспитанники Центра юных десантников «Русич» и активная молодежь города. В митинге на Братской могиле красноармейцев приняла участие Людмила Александровна Варфоломеева – жительница блокадного Ленинграда. Перед этим 8 мая Волонтеры Победы города Гуково благоустроили территорию у памятника погибшим красноармейцам. Также Волонтёры Победы вручали жителям города Георгиевскую ленточку и памятку с информацией о том, как правильно с ней обращаться.
  • Совместно с Фронтовыми бригадами поздравили ветеранов с Днём Победы. Поздравления и подарки были переданы родственникам Федора Ильича Рыбаченко, участника Великой Отечественной войны, а также Волонтеры Победы совместно с Волонтёрами Культуры поздравили с наступающим праздником чету Куцемакиных Диану Ильиничну и Ивана Ивановича. Диана Ильинична в годы войны была узницей концлагеря, а Иван Иванович получил тяжелое ранение в годы войны. А ещё навестили Ивана Петровича Беляева, ребёнка войны, раненого во время военных действий, который в настоящий момент находится на лечении в госпитале для ветеранов и именно туда волонтеры принесли цветы и подарки.
  • Волонтеры Победы школьного отряда казачьей школы №22 г. Гуково, в предпраздничные дни, привели в порядок приусадебный участок ветерана Великой Отечественной войны Марии Николаевны Новиковой.