Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Алтайском крае отпраздновали 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войны

В Алтайском крае отпраздновали 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войны

09.05.2023 Алтайский край
Влево
Вправо

Сегодня на Мемориале Славы города Барнаула состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвящённая 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Волонтёры Победы регионального отделения вместе с ветеранами возложили цветы, а также вручили барнаульцам Георгиевские ленточки. На площади Советов прошёл парад Победы, главными зрителями которого стали ветераны Великой Отечественной войны. Активисты отделения сопровождали Героев на трибунах и наблюдали за торжественным шествием войск Барнаульского гарнизона.

«Сегодня мы с Волонтëрами Победы осуществляем волонтёрское сопровождение парада Победы в самый главный день — 9 Мая. Активно работаем на трибунах, также раздаём Георгиевские ленточки, поздравляем всех с праздником и дарим свои улыбки», — поделилась Любовь Корнеева, координатор направления «Связь Поколений».

В День Победы в кинотеатре «Мир» состоялся открытый показ фильма «Варежка». Волонтëры Победы Алтайского регионального отделения приняли участие в организации показа патриотического фильма в кинотеатре «Мир». Ребята встречали и провожали гостей, помогали зрителям расположиться в зале, а также создавали тёплую атмосферу. На кинопоказе присутствовал Анатолий Муравлев, алтайский журналист, чья новелла легла в основу сюжета. «Варежка» — короткометражный фильм, в котором показана удивительная трогательная история, произошедшая в годы Великой Отечественной войны. Главные герои познакомились благодаря посылке с варежками, отправленной из Барнаула на фронт, они узнавали друг друга лишь по письмам... Их чувства оказались сильнее войны!

Активисты местных отделений также принимали активное участие в праздничных мероприятиях. Так Волонтëры Победы по всему району провели акцию «Георгиевская ленточка», где раздали жителям около 500 лент. Также они приняли участие в шествии патриотических объединений района в параде на Центральной площади. Именно они шли впереди колонны и несли рукотворное Знамя Победы. Волонтëры Победы ЗАТО Сибирский приняли участие в торжественном Парадном расчëте и прошли в одном строю с родителями, которые являются военнослужащими. Этот день объединил в одном шествии сразу несколько поколений благодарных потомков Победителей. Активисты Алейского местного отделения возглавили колонны праздничного митинга, а также сопровождали ветеранов на возложении. 

В завершении праздничных мероприятий Волонтёры Победы регионального отделения на Мемориале Славы провели Всероссийскую акцию «Свеча Победы». Активисты из нескольких десятков свечей выложили у Вечного огня слово «Победа». Множество ярких огоньков зажглись в память о всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны.