Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы открыли новый добровольческий центр в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Волонтеры Победы открыли новый добровольческий центр в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

25.04.2023 Нижегородская область

Новый добровольческий центр открыт в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на базе соседского центра «#вМесте» по улице Пермякова. Инициаторами создания районного волонтерского отделения выступили активисты региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода». 

Среди направлений деятельности отделения - проведение добровольческих мероприятий, организация досуга волонтеров, а также совместная реализация социальных проектов на территории региона.

«Сеть районных отделений Волонтеров Победы стремительно развивается. Это позволяет вовлекать жителей в добровольческую деятельность по месту проживания. Помимо этого, открытие таких центров положительно влияет на развитие районов в целом. Здесь будут разрабатываться локальные социальные проекты, которые обозначат новые векторы развития добровольчества в каждом из районов города. Большой акцент мы делаем также на развитии семейного волонтерства и основах командной работы», - сказала председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

На торжественном открытии центра юные волонтеры Победы исполнили патриотические композиции и прочитали стихотворения о Родине. Также был организован тренинг по командообразованию и мастер-класс по декупажу деревянных пасхальных яиц.

Добровольцы написали «письма Победы» и поздравительные открытки, которые будут переданы ветеранам, проживающим в Нижегородской области, в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.