Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Огненная земля: Волонтёры Победы почтили память героев Керченско-Эльтигенской десантной операции

Огненная земля: Волонтёры Победы почтили память героев Керченско-Эльтигенской десантной операции

01.11.2023
Влево
Вправо

Сегодня, 1 ноября, добровольцы движения «Волонтёры Победы» и участники слёта «Моя история» в Керчи провели памятные мероприятия, посвященные 80-летию начала Керченско-Эльтигенской десантной операции.

«Прошло 80 лет с тех пор, как началась Керченско-Эльтигенская десантная операция, но память об этом подвиге живет в наших сердцах. Только представьте, что пришлось выдержать защитникам за 40 дней и ночей боёв в условиях полной блокады. Здесь была земля, полная огня. Керченско-Эльтигенская десантная операция – символ доблести и самопожертвования. Сегодня мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь за свободу нашей страны. Их мужество и отвага останутся в нашей памяти навсегда», – поделилась исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы» Анастасия Рябова.

Сегодня Волонтёры Победы посетили мемориал «Керченско-Эльтигенской десантной операции», который появился недалеко от Керчи в 1983 году, братские могилы и памятник героям Эльтигена в виде гигантского паруса весом 2 тонны. Добровольцы возложили цветы на мемориале и почтили павших минутой молчания. 

«Мы помним и чтим мужество и отвагу наших воинов, которые сражались за свободу и независимость нашей Родины. Их подвиг является ярким примером того, что любовь к своей стране и готовность защищать её могут преодолеть любые трудности и препятствия», – поделилась участница из Челябинской области Карина Кокшарова.