20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества на площадке музея Аркадия Гайдара Дворца пионеров города Стерлитамак состоялась встреча с участником специальной военной операции Добровольческого батальона имени Шаймуратова (позывной Каха).
В ходе интересного диалога ребята узнали, где работал и чем занимался Каха до того, как попал в батальон. Как солдату пригодилось знание математики в военных действиях. Что добровольчество — это зов души из самых добрых помыслов и дел. А любовь к Родине у каждого человека проявляется по-своему.
В конце «Классной встречи» Каха пожелал ребятам хорошо учиться, вести здоровый образ жизни, чтобы быть сильными и выносливыми, любить свою Родину и делать всё для блага России.
В благодарность за встречу заместитель директора Дворца пионеров Мария Владимировна Хлюстова вручила гостю памятный подарок. Также для солдата организовали экскурсию по музею А. Гайдара, которую провела руководитель музея Е. Е. Елисеева.