Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Знать историю - модно!

Знать историю - модно!

08.12.2023 Ямало-Ненецкий АО
Влево
Вправо

В Заполярной школе Надымского района состоялся исторический квест, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве. Организатором мероприятия выступил школьный отряд Волонтёров Победы.

6 команд учащихся стали участниками этого грандиозного события. Ребята прошли через множество испытаний и сложностей, чтобы получить заветную победу.
По сюжету участники выступили в роли корреспондентов, которые должны собрать информацию от свидетелей тех военных лет - ветеранов Великой Отечественной войны. Каждая станция была посвящена реальному участнику Сталинградской битвы, основанная на личных воспоминаниях. На протяжении всего квеста участники разгадывали головоломки, преодолевали препятствия, проявляли невероятную сплоченность, умение работать в команде и знание истории.


Мы уверены, что такие мероприятия способствуют не только укреплению командного духа, но и формированию патриотических чувств у молодого поколения. Ведь именно благодаря таким мероприятиям мы можем сохранить память о героическом прошлом нашей страны и передать ее следующим поколениям!