Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы запустили регистрацию на историческую онлайн-игру, посвящённую освобождению Ленинграда

Волонтёры Победы запустили регистрацию на историческую онлайн-игру, посвящённую освобождению Ленинграда

22.12.2023

22 декабря Волонтёры Победы дали старт регистрации на Международную историческую интеллектуальную игру «Январский гром». Сама игра пройдет 27 января, в день 80-летия полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады. 

Интерактивный онлайн-формат будет посвящен подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда, операции «Январский гром» по полному снятию блокады, а также периоду восстановления города после его освобождения.

Мероприятие будет представлять из себя интеллектуальную онлайн-игру, в которой участники, используя собственные знания, логику и сообразительность, ответят на вопросы, посвященные ключевым событиям, жителям и освободителям блокадного города. Основными целями и задачами мероприятия является воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории в досуговой форме.

Сыграть и проявить себя сможет любой желающий старше 14 лет из любой точки мира. Регистрация на игру доступна с 22 декабря 2023 года на сайте январскийгром.рф.

Сама игра 27 января пройдет на 5 языках: русском, английском, испанском, французском и арабском. Для удобства игроков будет проведено 2 трансляции, для каждой из которых подготовлены уникальные пакеты вопросов, разработанные совместно с профессиональными историками: в 11:00 и 17:00 по московскому времени. 

Все участники получат подтверждающий документ – сертификат. По итогам каждой из двух игр будут определены по 10 лучших участников из России и 5 игроков из других стран, которые получат призы от организаторов.

Вся подробная информация об игре уже доступна на сайте январскийгром.рф.

Организаторами игры выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и комитет молодёжной политики Ленинградской области.