Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы на открытии патриотического центра

Волонтеры Победы на открытии патриотического центра

29.01.2020 Волгоградская область
Влево
Вправо

В Городе воинской славы Калач-на-Дону состоялось открытие центра патриотического воспитания на базе Профессионального училища  № 13.

На открытии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, в том числе участник Сталинградской битвы, а также гости встречи, школьники и студенты.

Волонтёры Победы приняли участие в мероприятии и провели тренинг по организации ключевых мероприятий Года памяти и славы на территории Калача-на-Дону для активистов города.

Руководитель окружного центра ЮФО по подготовке волонтеров к 75-летию Великой Победы Анастасия Шейкина рассказала:

"Калач-на-Дону является Городом воинской славы, именно здесь был совершён коренной перелом в Великой Отечественной войне. Очень важно, что современная молодежь помнит это и гордится подвигами предков. Мы хотим, чтобы каждый молодой человек в каждом муниципальном образовании нашего региона мог внести реальный вклад в сохранение исторической памяти.

Именно поэтому сегодня и в последующие дни перед Днём Победы мы проведём функциональное обучение по организации ключевых мероприятий Года памяти и славы в городах и сёлах Волгоградской области".