Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Мошенники снова представляются «Волонтёрами Победы»

Мошенники снова представляются «Волонтёрами Победы»

19.01.2024

​​​​​​​
Если вы видите сообщения о том, что вам якобы необходимо заполнить подробные личные данные на сайте, чтобы получить помощь от Волонтёров Победы, особенно финансовую, знайте, это не мы. У нас один сайт, и это волонтёрыпобеды.рф. На нём мы не запрашиваем данные ваших банковских карт, расчётных счетов, не предлагаем переводить или получить денежные средства. 

Мы помогаем ветеранам, детям войны адресно и конкретно: справиться с хозяйством, сходить за покупками, привезти подарки от наших партнёров. 

«К сожалению, это не первый раз, когда злоумышленники пытаются выдать себя за нас. В 2021 году уже была задержана и осуждена целая группа преступников. Фейковые сообщения зафиксированы на возвращенных территориях, в Краснодарском крае, Калужской области. Очень цинично, что в одном из сообщений злоумышленники представляются именем нашей коллеги, волонтёра из Донбасса. Пытаются обмануть жителей возвращенных регионов в надежде, что они ещё не знакомы со всеми официальными ресурсами крупных волонтёрских движений и иными официальными российскими сайтами. Мы будем предпринимать все действия, чтобы уже на этом этапе найти этих злоумышленников. Свяжемся с правоохранительными органами, чтобы оперативно решить вопрос», - рассказала руководитель Центрального Штаба ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Занко.

Пожалуйста, будьте бдительны! Если вы сомневаетесь, что с вами вышел на связь кто-то не из нашей команды, вы всегда можете написать нам по официальным контактам, указанным на нашем сайте волонтёрыпобеды.рф.