Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калуге прошел тренинг «Лидер и команда»

В Калуге прошел тренинг «Лидер и команда»

25.01.2024 Калужская область

Сегодня в региональном центре на базе Штаба общественной поддержки Калужской области для участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» прошёл тренинг «Лидер и команда», в ходе которого ребята постарались разобраться кто такой лидер и с чего необходимо начать последовательную и грамотную работу со своей собственной командой.

Провели тренинг Председатель Регионального штаба Движения Артём Митрохин и региональный координатор Всероссийского проекта «Моя победа» по Калужской области Анастасия Чернова. За время тренинга активисты узнали о функциях и задачах лидера, основных принципах организации работы в команде, а также правилах постановки задачи, которая будет не только услышана коллегами, но и выполнена в установленные сроки. Особое внимание участников встречи было уделено значению лидерских качеств в повседневной работе Волонтёров Победы.

Чтобы добиться желаемого результата не всегда достаточно просто дать задание команде. Необходимо спланировать работу и разграничить зоны ответственности, определить цель и конечный результат, упредить все риски, а главное грамотно сформулировать список приоритетных задач, которые будут понятны всему коллективу. Чтобы еще глубже разобраться в данной теме и закрепить полученные знания сразу после теоретической части добровольцам было предложено попробовали организовать виртуальное мероприятие, сформулировав список всех необходимых задач в приоритетном порядке, а затем попробовать предоставить друг другу обратную связь. 

«Одна из ценностей Волонтёров Победы - постоянное развитие. Развитие совершенно в разных направлениях. Наша задача создать условия для того, чтобы ребята могли совершенствовать свои навыки, узнавать что либо новое для себя, развивать свои организаторские способности. Для этой цели в региональном отделении регулярно проходят различные тренинги, семинары, проводятся образовательные программы, в рамках которых с участниками Движения занимаются как наши опытные активисты, так и различные специалисты», - рассказывает Анастасия Чернова.