Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Провели квест-игру

Провели квест-игру

25.01.2024 Владимирская область
Влево
Вправо

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей.

Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны. Поэтому для школ города Владимира команда Волонтёров Победы провела первый в 2024 году региональный патриотический квест «Блокадный Ленинград». Также, игра прошла при поддержке Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» и Добровольцев Владимирской области Ресурсного центра.

На станциях квеста были представлены различные направления. Так ребята вспоминали военные песни, узнавали про Героев Ленинграда и расшифровали слова с Азбуки Морзе.

«На наш взгляд, всё прошло на высшем уровне, участники достойно прошли абсолютно все задания в установленном временном регламенте, в полном объёме проявили свои навыки, знания, смекалку и интерес. Показали высокие результаты. Команда Волонтёров Победы гордится тем, что наше подрастающее поколение - ученики, принявшие участие в квесте, интересуются, учат и развивают знания в истории Великой Отечественной войны и России в целом!», - поделился впечатлениями координатор направления «Наши Победы» Егор Акифьев.