Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Урок Победы в рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб".

Урок Победы в рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб".

27.01.2020 Калининградская область

27 января в Гусевском музее прошел Урок Победы в рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб". 

Блокада Ленинграда - горькое воспоминание о страшных днях жителей окруженного города. Нам нелегко говорить о нем, а ветеранам, детьми пережившим весь этот ужас, еще сложнее. Но не смотря на слезы, наворачивающиеся на глазах, они делятся с нами тем, что навсегда врезалось в память. Нам же нужно слушать, слышать и изо всех сил стараться не допустить повторения этих событий. 

Для того мы и проводим Уроки Победы. В этот раз мы рассказали о подробностях блокады, вспомнили о миллионах ушедших жизней. Пикунова Валентина Владимировна поделилась своими воспоминаниями о том, как тяжело пришлось ее семье в те холодные и голодные дни. Коляго Василий Иванович, председатель совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, вновь напомнил о важности сохранения истории, о важности сохранения воспоминаний ветеранов и передачи их следующим поколениям, тем самым воспитывая чувство патриотизма в молодежи. 

Организаторами урока выступили Муниципальный штаб ВОД Волонтеры Победы г. Гусева и Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М. Иванова.