Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Смена в «Смене»: юные Волонтёры Победы отправятся изучать историю на побережье Чёрного моря

Смена в «Смене»: юные Волонтёры Победы отправятся изучать историю на побережье Чёрного моря

20.03.2024

С 3 по 16 мая юные Волонтёры Победы встретятся на смене в ВДЦ «Смена», чтобы прикоснуться к истории нашей страны и разработать новые форматы сохранения исторической памяти. В масштабном конкурсе отбор прошли 75 представителей Движения, выполнивших конкурсное задание на высокий балл.

 Дополнительная общеразвивающая программа «Россия начинается с меня» включит в себя встречи с лидерами в сфере сохранения исторической памяти и ветеранами Великой Отечественной войны, образовательные блоки по направлениям Движения и возможность создать свою собственную историческую игру. Добровольцы также присоединятся к организации мероприятий, посвященных 79-й летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Стать участником конкурсного отбора мог любой желающий в возрасте от 14 до 17 лет, подавший заявку на мероприятие на сайте волонтёрыпобеды.рф. Претендентам на участие также необходимо было подготовить эссе на тему «Изучать историю не скучно, а интересно». Содержание эссе должно было соответствовать направлению конкурса – волонтёрской, патриотической, исторической деятельности.