Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

26.01.2020 Забайкальский край

В Забайкальском крае проходит всероссийская акция «Блокадный хлеб», посвященная освобождению Ленинграда в 1944 году от фашисткой блокады. В рамках акции в торговых центрах города Читы Волонтёры Победы рассказывают жителям и гостям города о подвиге мирных жителей осажденного в годы Великой Отечественной войны города. 

Организаторами акции выступили администрация губернатора Забайкальского края при содействии предпринимателей-владельцев торговых площадей. 

Активное участие в организации и проведении акции приняли члены клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» и Забайкальского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 

Жители Читы и гости города активно откликались на просьбу волонтеров принять участие в акции. И взрослые, и дети на открытках писали слова благодарности жителям блокадного города и ветеранам Великой Отечественной войны. 

Волонтеры Победы раздали читинцам листовки с информацией о блокадном Ленинграде. 

Акция «Блокадный хлеб» стала первым мероприятием Года памяти и славы, в всего в течение 2020 года пройдет более 180 ключевых мероприятий. Основная задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого.