Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 03 февраля в Красноярском крае стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы»

03 февраля в Красноярском крае стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы»

04.02.2020 Красноярский край
Влево
Вправо

03 февраля в Красноярском крае стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы»

Школьники и студенты вложили в эти письма искренние чувства и понимание, что благодаря отваге и героизму солдат советской армии, победа стала нашей.

Вот некоторые отрывки из их писем:

«Здравствуйте! Не важно, как меня зовут и сколько мне лет, важно лишь то, что я хочу сказать: «Свою жизнь я проживаю спокойно, без голода, холода и в мире, лишь благодаря вам».

«Дорогой ветеран! Хочу сказать, спасибо за победу. Вы побывали во многих ситуациях, видели многое... Спасибо, что не испугались в надежде, что вернетесь домой. И вернулись же. Вы сражались за жизнь очень многих людей, низкий вам поклон. Спасибо от всех детей. Спасибо от моей семьи! Спасибо за все!».

«Позвольте выразить вам слова самой искренней благодарности за ваш героический подвиг, который вы совершили в годы Великой Отечественной войны. Война была суровым экзаменом для всего вашего поколения, вы с честью выдержали все испытания! Благодаря вашему подвигу, мы живем в мирное время, у нас над головой чистое небо и ясное солнце. Низкий поклон всем кто пал на поле боя».

Напомним, акция направлена на сохранение преемственности поколений, на воспитание в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны.