Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Астрахань почтила память Героев Великой Отечественной войны

Астрахань почтила память Героев Великой Отечественной войны

22 Июнь 2024 Астраханская область

Астрахань почтила память героев Великой Отечественной войны

В преддверии 83-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны Волонтёры Победы Астраханской области провели акции «Огненные картины войны», «Свеча памяти» и «Меня коснулась война». Организаторами мероприятия выступили ВОД «Волонтёры Победы» и партия «Единая Россия».

Особую атмосферу памяти создала акция «Меня коснулась война», в рамках которой волонтёры прочитали 83 истории свидетелей первых часов Великой Отечественной войны.

В Астраханском Кремле также зажглась картина, созданная из более чем 4 000 свечей. Силуэты Кремля и уходящих на защиту Родины солдат, надпись «Астрахань помнит» - каждая деталь композиции отражала  глубину скорби и безграничное уважение к подвигу героев.

«Огненная картина войны - это не просто изображение, это отражение истории нашего города, боли от утраты и безграничной памяти о героях-победителях», - подчеркнул Степан Петрухин, исполняющий обязанности регионального руководителя Астраханского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

В 4 часа утра добровольцы, общественники, представители власти и другие неравнодушные жители нашей области приняли участие в акции «Свеча памяти». В присутствии губернатора Астраханской области граждане зажгли лампады и возложили их к вечному огню.

Акции в День памяти и скорби стали мощным напоминанием о цене Победы и символом единства в стремлении сохранить историческую память для будущих поколений.