Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 7 февраля в Алатырском филиале ЧГУ имени И.Н. Ульянова состоялось открытие фотовыставки "Мой Герой".

7 февраля в Алатырском филиале ЧГУ имени И.Н. Ульянова состоялось открытие фотовыставки "Мой Герой".

09.02.2020 Чувашская
Влево
Вправо

Открытие выставки накануне Дня Российской науки - добрая традиция Алатырского филиала. 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы в Российской Федерации, поэтому фотовыставка посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

Открывая выставку, директор Алатырского филиала Владимир Николаевич Пичугин, обратился к собравшимся с воспоминаниями о своем дедушке и просьбой изучать историю и сохранять память о той войне. 

Война стала для народа общей бедой.Тысячи алатырцев были награждены орденами и медалями. 14-удостоены звания Герой Советского Союза. Почетные гости, присутствовавшие на выставке, поделились с собравшимися воспоминаниями о дорогих сердцу людях, которые приближали Великую Победу. 

Выставку «Мой Герой» обучающиеся и преподаватели Алатырского филиала посвятили своим близким- участникам Великой Отечественной войны... На фото деды, прадеды. Война оставила след практически в каждой российской семье. У кого-то деды и прадеды воевали, у кого-то — работали в тылу, партизанили, в госпиталях спасали жизни солдат и офицеров… 

Цель проекта "Мой Герой" - желание нынешних молодых людей собирать свидетельства той эпохи, чтобы сохранить правду и память о времени и его героя.